Помогите решить задачу по химии Задача. Определите формулу вещества, плотность которого по

водороду равна 15, а массовые доли элементов составляют в (%) , углерода -80, водорода 20;

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
Ω(С)/12:ω(H)/1=(6.667:20)/6.667=1:3

CH3-эмперическая формула Mr=12+3=15г/моль

Mr=15*2=30г/моль

30/15=2

(СH3)*2=C2H6-этан