Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между вещ-вами: 1.Хлоридом железа(III) и

нитратом серебра. 2.Гидроксидом бария и серной кислотой. 3.Гидроксидом натрия и нитратом аммония.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

1) FeCl3+3AgNO3=3Agcl+Fe(NO3)3
    Fe3+ + 3Cl(-) + 3Ag+ + N03(- ) = 3AgCl + 3Fe + 3NO3(-)

2) Ba(OH)2 + H2SO4(разб. ) = BaSO4(осадок) + 2H2O
   
Ba2+ + 2OH(-) + 2H+ + SO4(2-) = BaSO4 + 2H2O

3)NH4NO3+NaOH = NaNO3+NH3 + H2O
   NH4+ OH(-) = NH3 + H2O