Помогите очень нужно №3. Приведите по два уравнения реакций получения следующих оснований: 1)

Гидроксид калия 2) Гидроксид кальция в) Гидроксид железа (III)

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
1) K2O + H2O = 2KOH

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH

2) Ca(HCO3)2 (t)= Ca(OH)2 + CO2 + H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2

3) Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl