Массовая доля кислорода в высшем оксиде химического элемента четвёртой группы составляет 53,3%.

Определи элемент. Запиши его русское название.Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карабалиев Канат.

SiO2 - оксид кремния(IV)

Mr(SiO2) = 28 + 16*2 = 60

w(O) = 16*2/60 = 0,533 = 53,3%