Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в гидроксиде хрома(III)

Cr(OH)3. Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Відповідь:

46.6%

Пояснення:

Mr(Cr(OH)3)=52+16×3+1×3=103(г)

W(O)=Ar(O)×n/Mr(Cr(OH)3)

W(O)=16×3/103=0.466 или 46.6%