Написать цепочку и назвать полученные вещества CH4→HCOH(h2,

кат)→X1(+na)→X2(HCl)→X1(Kmno4,h2so4)→X3

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.
CH4=HCOH(h2, кат)=X1(+na)=X2(HCl)=X1(Kmno4,h2so4)=X3
CH4 +2[O] = HCHO + H2O
HCHO + H2 (Pd/BaSO4) = CH3OH
CH3OH + Na = CH3ONa + 0.5H2
CH3ONa + HCl = CH3OH + NaCl
CH3OH + 4[O] = CO2 + 2H2O