Решите задачу: Дано: w (C) = 85,7 % Относительная плотность вещества по (СО2) = 1,583 Найти:

Молекулярную формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Mr(в-ва)= D(co2) * MrCO2= 1,583*44=69,65
W(C)85,7=(12*x\69,65)*100%
85,7*69,65=12х*100
5969=1200х
х=5
W(H)14,3=(1*у\69,65)*100%
14,3*69,65=1у*100
996=100у
у=10
С5H10