СРОЧНО ДАЮ все свои балы 5 МИНУТ одинаковые ли массу и объема (при одинаковых условиях) имеют 1,5

моль СО2 и 1,5 моль О2 ответ подтвердите расчетами

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
M(CO2) = 1,5 × (12+16+16)= 66 г
m(O2)= 1.5 ×32= 48 г
V(CO2)= 1.5 × 22,4 =33,6 л
V(O2) = 1,5 ×22,4 = 33,6 л
Масса у них разная , но при этом объем равный