привидите уравнения химических реакций получения H2S, HCI, NH3 и H2O из соответствующих простых

веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
H2 + S = H2S

H2 + Cl2 = 2HCl

3H2 + N2 = 2NH3

2H2 + O2 = 2H2O