Какой объем аммиака образуется если в реакцию с Н2 вступило 48 литров N2


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
          48    х
3H2+N2=2NH3
        22.4    44.8

х=48*44.8/22.4=96л





Отвечает Гринёва Элина.

48 л Х л
N2. + 3H2. -> 2NH3
n=1 моль n=2моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л V=44,8 л

48 л N2. - X л NH3
22,4 л N2. - 44,8 л NH3
V(NH3)=48 * 44,8 / 22,4 = 96 л