При дегидрироваеия бутана получено 280 кг смеси изомерных бутенов. Объём выделившегося при этом

водорода составил? Пожалуйста объясните как решать!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дадижа Ирина.
C4h10=c4h8+h2
m(c4h8)=280 000 г
n(c4h8)=280 000/56=5000 моль
n(h2)=5000 моль
V(h2)=5000*22,4=112 000 л