1.Составить уравнения реакций: получения железа из оксида железа(3) магнийтермическим способом ;

получения меди из оксида меди(1) восстановлением водородом. 2.составитб уравнения реакций взаимодействия а)алюминия с раствором серной кислоты б) бария с водой 3. Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения; NA2S-NA2SO4-NACl-NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

1) Fe2O3 +3 Mg = 3MgO + 2Fe↓

Cu2O + H2 = 2Cu↓ + H2O

2) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2↑

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑

3) Na2S + H2SO4 = Na2SO4 + H2S↑

Na2SO4 +  BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl

NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3