Пожалуйста!!!!!!!Очень срочно нужно. решить задачу: вычислить сколько тепла выделяется при

сгорании угля в избытке кислорода, если при сгорании 5г угля выделяется 180 кДж энергии. Написать термохимическое уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.

Відповідь:

C+O2=CO2+Х кДж

M(C)=12г/моль

n(C)=5/12=0,42моль

0,42----180

 1 ----- X

X=180/0,42=428,6кДж

Пояснення: