Расставьте коэффиценты, преобразовав схемы в уравнения реакций. Заранее большое спасибо!)Дай Бог

здоровья)) Fe+CuCl2-Cu+FeCl2 Zn+FeBr3-ZnBr2+Fe HgCl2+Al-AlCl3+Hg Mg+H2O-H2+Mg(OH)2 Fe2O3+H2-H2O+Fe PbO+Al-Al2O3+Pb Cr2O3+Mg-MgO+Cr Al+H2O-Al(OH)3+H2 kclo3-kc+o2 nano3-nano2+o2 cuoh-cu2o+h2o al(oh)3-al2o3+h2o kclo-kclo3+kcl nh4no3-no2+h2o nh4no2-n2+h2o (cuoh)2co3-cuo+h2o+co2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Fe+CuCL2=Cu+FeCL2
3Zn+2FeBr3=3ZnBr2+2Fe
3HgCL2+2AL=2ALCL3+3Hg
2Mg+4H2O=2H2+2Mg(OH)2

Fe2O3+3H2=3H2O+2Fe
3PbO+2Al=Al2O3+3Pb
Cr2O3+3Mg=3MgO+2Cr
2Al+6H2O=2Al(OH)3+3H2

2kclo3=2kcl+3o2
2nano3=2nano2+o2
2cuoh=cu2o+h2o
2al(oh)3=al2o3+3h2o

3kclo=kclo3+2kcl
nh4no3=n2o+2h2o
nh4no2=n2+2h2o
(cuoh)2co3=2cuo+h2o+co2