Помогите пожалуйста решить задачу! Дано NaOH - 10г и Fe2(SO4)3 - 10г Во сколько раз число молекул

NaOH в данной массе больше числа молекул Fe2(SO4)3 в такой же массе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

M(NaOH) = 40г/моль             n(NaOH) = 10 / 40 = 0,25моль

M(Fe2(SO4)3) = 400г/моль    n(Fe2(SO4)3) =  10 / 400 = 0,025моль

 

N(NaOH) = 0,25 * 6,022 * 10^23 = 1,555 *10^23молекул  

N(Fe2(SO4)3) =  0,025 * 6,022 * 10^23 = 1,555 *10^22молекул  

1,555 *10^23 / 1,555 *10^22 = 10раз