CaCO3 + H3PO4 = Ca3(PO4)2 + H2CO3помогите уравнять


Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

уравнение будет выглядеть так:

3CaCO3 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2CO3

Отвечает Бураева София.

Ответ:

Объяснение:3CaCO3+2H3PO4=3H2CO3+Ca3PO4