Определите массу аммиака (NH3) если известно что он занимает объём равный 14 литров.


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.
N=V/Vm
n=14л/22,4л/моль
n=0,625
m(NH3)=n*M(NH3)
M(NH3)=17г/моль
m(NH3)=0,625*17г/моль
m(NH3)=10,625