Температурный коэффициент скорости реакции равен 3. Скорость реакции повышается в 81 раз при

повышении температуры на_____градусов 40 60 20 10 50

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Согласно математическому выражению правила Вант-Гоффа:

V(T2)/V(T1) = γ^(∆T/10)

81 = 3^(∆T/10)

3^4 = 3^(∆T/10)

4 = ∆T/10

∆T = 4*10 = 40°