Составить уравнения реакции: 1) кислота + металл 2)кислота + основный (или амфотерный оксид)

3)кислота + основание 4) кислота + соль 5)щелочь +кислотный оксид 6)щелочь +соль

Ответы на вопрос

Отвечает Доровской Андрей.
1)Zn+2HCl=ZnCl2+H2⬆
3)HCl+NaOH=NaCl+H2O
4)H2SO4+BaCl2=BaSO4⬇+2HCl
6)2KOH+CuSO4=Cu (OH)2⬇+K2SO4
2)2H3PO4+3Na2O=2Na3PO4+3)H2O
5)SO2+2KOH=K2SO3+H2O