Вычислете объём углекислого газа который выделиться при сгорании 2 л метана решить задачу по химии


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Байрас.

СН4 + О2 = СО2 + Н2О
Из УХР следует, что V(CO2)=V(CH4) =2 л
Ответ: 2 л