Масса уксусного альдегида,необходимая для получения трехстадийным синтезом 55 мл

этилацетата(плотность 0,8г/мл),если все реакции будут протекать со 100% ным выходом А)38г В)56 г С)88 г Д)44 г Е)22 г

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1) CH3CHO+Ag2O = CH3COOH+2Ag(2) CH3COOH+C2H5OH = CH3COOC2H5 +H2O1)m(CH3COOC2H5)=55*0,8=44 г2)n(CH3COOC2H5)=44/88=0,5 моль3)ОСП: n(CH3COOC2H5)=n(CH3COOH)=0,5 мольn(CH3COOH)=n(CH3CHO)=0,5 моль4)m(CH3CHO)=0,5*44=22