Какая масса соли получится, если в реакцию с 8,8г оксида углерода (IV) вступает оксид натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырина Ирина.
CO2+Na2O=Na2CO3
n(CO2)=8,8/44=0,2 (моль)
n(CO2):n(Na2CO3)=1:1
n(Na2CO3)=0,2 моль
m(Na2CO3)=0,2*106=21,2(г)