найти массу оксида железа(3), необходимого для получения 40 г железа при карботермии, если массовая

доля выхода составила 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.
  0.45           0.9
Fe2O3+3C=2Fe+3CO

40-80%
50 - 100%
n(Fe)=50/56=0.9

m(Fe2O3)=0.45*192=86.4г