Вычислить объем PH3 массой 7,8г


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
Для начала найдём количество вещества(PH3)
n=m/M => 7,8грамм/34г/моль=0,23 моль
V=n*Vm=22,4*0,23=5,152 литров
Ответ 5,152литров(или 5,15 литров это если с округлениями считать)