Зробити перетворення P---P2 O5---H3 PO4---Na3 PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Самцова Даша.
4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 6Na = 2Na3PO4 + 3H2