Напишите уравнения реакций,которые отвечают образованиям:Fe⇒FeCl3⇒Fe2(SO4)3⇒?Fe2O3⇒Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
2Fe+3Cl2=2FeCl3
2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl
Fe2(SO4)3+6KOH=2Fe(OH)3+3K2SO4
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
если надо могу указать признаки реакций