1.выпустите сталь кислорода в составе 4,35 процентов водород, 26,09 процентов углерод и 69,56

процентов карбоновый кислый считая формулу высоко молекулярности . 2.найдите магниевый ацетат скольких граммов, когда масса взаимодействовала магниевый щавелевоуксусный кислой 12 г, образующийся тобой.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимовская Екатерина.
1) H:C:O=4,35/1: 26,09:12: 69,56:16=4,35:2,17:4,35=2:1:2
HCOOH

    12г                                 хг                           
2) Mg + 2CH3COOH=Mg(CH3COO)2+H2
     24г                                142г
х= 12*142/24=71г