12 моль пропана вступило в реакцию окисления. Рассчитайте,сколько моль пропановой кислоты

образовалось.

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Даша.

C3H8+O2=C5H8O2

m(C3H8)=12*44=528

yC5 H8O2 =528/100 =5.28mol