Дано: n(M2S)=0.6 моль Найти: Массу,объем


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
M(H2S)=1*2+32=34
m=n*M=0.6*34=20.4 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 л/моль
V=22.4*0.6=13.44 (л)