Напишите уравнения реакций для следующих переходов: C->CO2->CaCO3->CaCl2->CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.
C+O2=CO2
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl