Осуществите цепочку превращений:Ca --- CaO ---- Ca(OH)2 ----- CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Са+О2=2СаО. СаО+Н2О=Са(ОН)2. Са(ОН)2+2НCl=CaCl2+2H2O

Отвечает Черемушкин Сергей.

+О2   +ОH  +Cl а далеше уравниваешь как в школе!!!