Помогите, пожалуйста, решить задачу по химии. Из железной руды, содержащей 320 кг оксида железа

(III) Fe2O3, выплавили 134,9 кг железа. Найдите выход железа в процентах от теоретического.

Ответы на вопрос

Отвечает Shorken Akerke.
Fe₂O₃ + 2Al = 2Fe + Al₂O₃
M(Fe₂O₃)=160
n(Fe₂O₃)=m/M=320/160=2 моль
n(Fe)=4 моль
m(Fe)=4*56=224 г теоретически
134,9/224*100=60 % выход железа