по термохимическому уравнению 2al +3s= al2s3+510кДЖ рассчитать сколько теплоты при взаимодействии

16,2алюминия и серы

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
N(Al)=16.2/27=0.6 моль

значит Q=0.6*510/2=153кДж