35. Сколько граммов ZnSO4 нужно взять, чтобы приготовить 200 мл 0,1н. раствора ZnSO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.
Cn = n(x)/Mr(x)*fэкв.*V
Mr(ZnSO4) =  161,47 г/моль
fэкв. = 2
m = Cn*Mr(ZnSO4)*fэкв.*V = 0,1*161,47*2*0,2 = 6,4588 г