Определите объем 12,04·10^23 молекул водорода (при н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Дано:

N(H₂) = 12,04· 10²³ молекул

Найти: V(H₂)

Решение:

Vm = 22,4 л\моль

V(H₂) = N\Na · Vm = 12,04 · 10²³ \ 6,023 ·10²³ моль ⁻¹  · 22,4 л\моль = 

= 44,8 л

Ответ: 44,8 л