Определите массу соли и воды которое необходимо для применения 180г 2% раствора нитрата кальция​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

m (Ca(NO3)2) = ω * m р-ра / 100% = 2% * 180 / 100% = 3,6 г;

m (H2O) = m р-ра - m (Ca(NO3)2) = 180 - 3,6 = 176,4 г.

Объяснение: