Составьте ионные уравнения:Mg Cl2 + Na2CO3=MgCO3 + 2NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.
Mg(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = MgCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Mg(+2) + CO3(-2) = MgCO3