Составьте уравнение возможных химических реакций C + O2 =CH4 + O2 =CuO +H2 =Cl2 + H2 =Ag + HCl

=H3PO4 + Mg =​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

- C+O2=CO2

2C+O2=2CO

- CH4+2O2=CO2+2H2O

CH4+O2=CH2O+H2O

- CuO+H2=Cu+H2O

- Cl2+H2=2HCl

- Ag+HCl≠

- 2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2+3H2↑