Ряд чисел 2,8,5 соответствует распределению электронов по энергетическим уровням  атома:

а)алюминия ; б)азота ; в)фосфора ; г)хлора  

Ответы на вопрос

Отвечает Жойкина Полина.

в) потому что 2 +8+5=15
а 15 это номер фосфора

 

Отвечает Невская Алина.

в) фосфора, т.к. 2+8+5=15-это порядковый номер Р(фосфора)