2.3 г одновалентного металла прореагировала з 1.8 холодной h2o. Визначити метал. Очень нужно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.

2Me+ 2H2O= 2MeOH + H2


1 моль Ме _1 моль H2O

n H2O = m/M = 1,8/18= 0,1 моль, следовательно n Me= 0,1 моль

М металла = m/n= 2,3/0,1=23

Металл Na