Поже срочно!!К 80 г воды прибавили 20 г соли. Какова будет массовая доля этого растворо?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.
M1=80

W1(омега)=15%=0,15

m2=20

W2=0

m3=80+20=100

W3-? 

80*0,15+20*0=100W3

12=100W3

W3=12/100=0.12=12%