ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Рассчитайте, какое количество вещества

ортофосфорной кислоты соответствует массе 49 г этой кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиля.

Кол-во вещества находится по формуле n = m/M

M(H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98 г/моль

m(H3PO4) = 49 г (по условию)

Значит, n(H3PO4) = m/M = 49/98 = 0,5 моль