NaNO2+PbO2+H2SO4 составить электронно ионные схемы и молекулярные уравнения ОВР, указать

окислиттель и восстановитель. помогиииитее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нижинский Константин.

Если у тебя ЗАКИСь меди взята, то она прекрасно реагирует с разбавленной серной: 
Сu2O+H2SO4=Cu+CuSO4+H2O 
Образуется сульфат меди (I), который при наличии влаги немедленно разлагается на медь и сульфат меди (II). И окислителем и восстановителем является медь - это реакция диспропорционирования: 
Сu2O(0)+2H(+)=Cu(0)+Сu(2+)+H2O 
А электронное уравнение: 
1 | Сu(1+)+1e=Cu(0) 
1 | Cu(1+)-1e=Cu(2+) 
------------------------------
2Cu(1+)=Cu(0)+Cu(2+)