Какова масса оксида углерода количество вещества 0,5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Траут Антон.


Дано:                                          Решение:

n(CO2) = 0,5 моль          m(CO2) = n(CO2) * Mr(CO2) = 0,5 * 44 = 22 г

Mr(CO2) = 44 г/моль

Найти:

m(CO2) =?