Масса хлора содержащегося в 250 грамм в 10% -ного раствора хлорида калия равна


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

M(KCl)=0.1*250=25 г.
v(K)=v(Cl). Пусть v=х моль. Тогда:
39х + 35,5х=25 г
74,5х=25
х=0,3 моль
m(Cl)=35.5*0.3=10.65 г
Ответ:10,65 г