Сколько грамм состовляет 3,07 моля Fe203


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.
М(Fe2O3)=56*2+16*3=160г\моль
m(Fe2O3)=n*m=3.07моль*160г\моль=491.2г