Рассчитайте массу соли и объём воды, которые необходимы для приготовления 150г 5%-го раствора

нитрата калия. массовая доля соли

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

m(KNO3) = 150*0.05 = 7.5 г

m(H2O) = 150 - 7.5 = 142.5 г

V(H2O) = 142.5 мл