Решить задачу: приготовить 15г 10% раствора повареной соли


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

надо взять 1,5 г соли и 13,5 г води

Объяснение:

w=m(соли)/m(р-ра)

m(соли)=w*m(р-ра)=15*0.1=1.5

m(воды)=m(р-ра)-m(соли)=15-1.5=13.5