Раствор соляной кислоты массой 50 грамм с массовой долей 20% смешали с раствором KOH. Найти массу

соли. Даю много баллов помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

50г(20%)                   xг
HCI +   KOH    =    KCI    +    H2O                    m(HCI)=50*0.2=10 г
36.5г                         74.5г

x=10*74.5/36.5=20.4г