вычислите массу гидроксида калия в 3 л раствора (плотность его 1,24 г/мл) с массовой долей

растворенного вещества в нем 26%

Ответы на вопрос

Отвечает Рачок Вика.
M(p-pa KOH) = 3000 мл*1,24 г/мл = 3720 г
m(KOH) = 3720 г*0,26 = 967,2 г